Афины выступили в поддержку Донбасса


В Афинах на центральной площади Синтагма перед зданием Греческого парламента прошел митинг SAVE DONBASS, участники которого также почтили память пассажиров и экипажа самолета ТУ-154, потерпевшего катастрофу над Черным морем.
Мероприятие было организовано группой 2510 в сотрудничестве с организацией SAVE ДОНБАСС/Греция, с которыми у профсоюзов Республики уже сложились дружеские отношения. Кроме того, на протяжении недели с 26 января по 5 февраля т.г. в офисе группы 2510 в центре Афин проходила выставка, посвященная событиям на Донбассе, фотографии для которой были отобраны в ходе двух миссий представителей организации на территорию Донбасса осенью 2016 года.


– Наши друзья и единомышленники за рубежом пытаются привлечь внимание официальных властей к трагическим событиям на Донбассе. Не случайно такие акции проходят на центральных площадях, перед зданиями официальных властей, которые, как мы знаем, закрывают глаза на реальное положение дел, стараются не замечать смерти и страдания людей на Донбассе. Теперь это у них не получится. Им придется посмотреть правде в глаза и признать преступления киевского режима против народа Донбасса! – говорит председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.