Чистота - залог здоровья

В рамках акции «Дни экологической безопасности Луганской Народной Республики 2017», при поддержке территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине», продолжается месячник облагораживания внешнего вида улиц, парков, скверов и жилых кварталов города Кировска.
Напомним, что субботник стартовал 6 апреля. А именно, был убран тот мусор, который был обнаружен после того, как сошел снег. Таким образом, вся территория города была подготовлена к следующим работам – побелке бордюров и стволов деревьев, посадке саженцев и цветов, обкапыванию деревьев. Именно этим и занимались все службы города 13 апреля.



Теплый солнечный день посодействовал настроению кировчан. В благоустройстве города приняли участие первые руководители, сотрудники подразделений администрации, работники предприятий, организаций, коммунальных служб, а также, все неравнодушные люди. В этот раз веники и грабли сменились на лопаты и кисти для побелки.
Сотрудники Центра внешкольной работы (ЦВР) «Синяя птица» дружным коллективом вышли на территорию своего учреждения и принялись за работу. Общими усилиями, им удалось привести в порядок клумбы и посадить цветы, обкопать деревья и побелить их стволы, посадили саженцы красного дуба и побелили 520 метров бордюра.
Вокруг здания городской администрации работниками отделов и техническим персоналом была проведена работа по приведению в порядок клумб и деревьев.
По аллее Ветеранов работы проводили технический персонал и студенты транспортного техникума. Все дружнои посадили 20 молоденьких дубков. Галина Соболь (заведующая хозяйственной частью Транспортного техникума – примечание) прокомментировала мероприятие: «Мы с радостью вышли на эту прекрасную аллею, которая ведет к парку отдыха города и приняли участие в этой чудесной акции, для того, что бы наш город засиял красотой и чистотой!»
Городской центральный парк культуры и отдыха «атаковали» работники всех служб города. Это большая территория буквально засияла чистотой, выбеленными бордюрами, ухоженными деревьями, свежими саженцами. Здесь было высажено 40 дубов. Территория за парком, ближе к кринице, долгое время не убиралась вообще. В этот день уборка состоялась. Была убрана листва и мусор в объеме 45 метров кубических.

Людмила Бавина (директор Городского дворца культуры – примечание) высказалась по поводу субботника: «Мы любим наш парк, любим в нем отдыхать и всегда рады внести свою лепту в его облагораживание. Сегодня упор сделан на территорию за парком, нужно привести ее в соответствующий вид, чтобы даже в криницу было идти приятно нашим горожанам».