Прошел городской этап конкурса «Салют педагогических талантов»

8 и 9 апреля на базе Краснодонской школы № 2 состоялось яркое мероприятие – «Салют педагогических талантов», открывая которое, начальник управления образования Сергей Гляненко пожелал всем участникам успешных выступлений и весеннего настроения.
Республиканский смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности работников образования и науки ЛНР инициирован Республиканским комитетом профсоюза работников образования по согласованию с Министерством образования и науки ЛНР. В апреле 2017 года проводится городской этап, в мае – зональный, а в сентябре – на Республиканском этапе – блистать талантами на сцене будут лучшие коллективы учреждений образования Луганщины.

На Краснодонщине этот конкурс проводится уже не первый год. Поэтому есть слаженные творческие коллективы, но каждый раз зрители и члены жюри открывают новые звездочки на небосклоне искусства. В этом году в «Салюте педагогических талантов», организованном управлением образования Администрации города Краснодона и Краснодонского района и Краснодонским профсоюзом работников образования и науки ЛНР, приняли участие более 50 образовательных учреждений.
«Очень трогательно и эмоционально был представлен патриотический блок. А если педагоги шутили, то их юмором заражался весь зрительный зал. Отрадно, что наши работники образования такие талантливые, ведь у одаренных педагогов и воспитанники будут одаренными», - поделилась своими впечатлениями председатель Краснодонского профсоюза работников образования и науки ЛНР Елена Чигридова.
Членам жюри еще предстоит определить лучшие коллективы путем подсчета занятых учреждением мест в разных номинациях. Но уже сегодня можно сказать, что праздник удался. Желаем нашим артистам успешных выступлений на зональном и, надеемся, на Республиканском этапе конкурса.