Дни науки в ЛНР



6 апреля на базе ЛНУ имени Тараса Шевченко участники студенческого научного общества "HOMO COMMUNICANS" провели круглый стол "Имидж Луганщины: прошлое и настоящее".  С докладами выступали студенты-рекламисты и журналисты первых, вторых курсов, а также магистранты. Примечательно, что кроме студентов кафедры социальных коммуникаций, участвовали представители региональных печатных СМИ. От города Кировска выступил сотрудник редакции " Информационный вестник" Александр Пономарев с докладом "Образ России в медийном дискурсе ЛНР". Программа заседания была разделена на три блока: "Имидж как социокультурный феномен. Речевой компонент в структуре имиджа", "Коммуникативные стратегии и тактики формирования имиджа", " Языковые средства конструирования имиджа".
Присутствующие заслушали 16 докладов и задавали вопросы по интересующим темам. Предварительно, все работы выступающих докладчиков проходили отбор комиссии для включения в программу.
Вела заседание "HOMO COMMUNICANS" доктор филологических наук, доцент, преподаватель "Медиалингвистики" Оксана Красовская, которая отметила, что это - третий круглый стол студенческого научного общества с 2014 года, и количество участников постоянно растет. Таким образом, мы видим, что дни науки в Луганской Народной Республике набирают обороты и становятся популярными.
Заведующая кафедрой "Социальных коммуникаций" Алена Дроздова подытожила встречу, рассказав о достижениях студентов Республики в конкурсе научных работ-2017, который проходил в Санкт-Петербурге. Напомним, что трое номинантов из ЛНУ имени Тараса Шевченко заняли призовые места в данном конкурсе высшей школы журналистики и массовых коммуникаций.

Такие круглые столы дают возможность студентам выступить и раскрыть свой потенциал, а также, построить конструктивный диалог для новых научных открытий. Это значит, что у журналистики ЛНР кроме настоящего, есть будущее.