Понедельник день тяжелый









Все мы знаем аксиому «Понедельник – день тяжелый». Но как оказалось не для всех! Так в один из понедельников, вопреки устоявшемуся выражению, о тяжести работы в этот день, город Кировск посетил депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров, в очередной раз изучить и помочь в решении проблем. День выдался жаркий и солнечный, что было только «на руку» депутату. Юрий Юров, вместе с главным редактором «Редакции «Информационный вестник» Ольгой Степановой, посетили Коммунальное предприятие «Коммунальник», историко-художественный музей и детскую библиотеку.
Юрий Павлович побывал на хозяйственном дворе «Коммунальника», где находится техника предприятия. Директор Елена Шевцова, общаясь с депутатом, подчеркнула, что главная задача коллектива заключалась и заключается в том, чтобы сохранить всю материально-техническую базу коммунального предприятия. «И скажу честно, уцелело практически все!» Главной проблемой, которую озвучила руководитель - отсутствие достаточного количества необходимой техники. А та, которая есть в наличии, требует ремонта.
В настоящее время Елену Анатольевну волнует вопрос закрепления техники за предприятием для использования ее в хозяйственной деятельности, для зимнего и летнего содержания автомобильных дорог и работ по благоустройству города и посёлков. С этим вопросом она и обратилась к депутату. Юрий Юров взял на особый контроль поднятую проблему.
Директор городского музея Ирина Бавыка ознакомила гостя с экспозициями картинной галереи, рассказала о тех мероприятиях, которые проходят в этом культурном заведении, и пригласила депутата в следующий рабочий визит в город Кировск, принять участие в открытии персональной выставки одного из аматоров города.  После чего, провела Юрия Павловича по музейным залам. Одним из наболевших вопросов, которые подняла директор музея при встрече с Депутатом Народного Совета – замена окон.  Здание пострадало от рук украинских карателей еще в 2015 году. Крышу уже отремонтировали, теперь хотелось бы ускорить вопрос установки окон, так как приближаются самые волнительные мероприятия, связанные с Победой в Великой Отечественной войне. Ирина Бавыка попросила Юрия Павловича «замолвить словечко» в столице Республики о ремонте Кировского музея.

   Директор детской библиотеки Ирина Славинская рассказала о мероприятиях, которые проводятся в стенах их читального зала. Юрий Юров  изъявил желание в следующий приезд помочь литературой для детской библиотеки, которая всегда найдет свое достойное место на полках данного учреждения.