И снова память нам покоя не даёт




72 год назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей Родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. 9 мая на центральной площади посёлка Червоногвардейское прошёл праздничный митинг-концерт, приуроченный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители посёлка, учителя, школьники. С раннего утра на площадь подходили посельчане с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками и тюльпанами.
Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертной процессии бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого, кто держал в руках штендер, на портрете изображен свой герой.
Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью и в поселке Червоногвардейское. Память о тех, кто погиб, защищая страну и ее жителей, посельчане почтили минутой молчания и возложили к Обелиску погибших воинов венки и цветы.
Сегодня на празднике присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину!
«Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, патриотизм, величайшая стойкость, любовь к Отечеству!», - отметили посельчане.
Сегодня всё было в честь защитников Отечества: и тёплые слова поздравлений, и песни военных лет, и трогательные стихотворения, и всем знакомый, нежный военный вальс.
Завершилось праздничное мероприятие традиционной полевой кухней, где каждый желающий смог угоститься кулешом, приготовленным на костре, как говорится, с пылу жару.

Наш. кор.