День Победы!!!

Для любого человека, живущего в Луганской Народной Республике, майский праздник - День Победы является одним из самых почитаемых праздников, наряду с такими, как Новый Год, День Рождения или Свадьба. Традиционно каждый год 9 Мая проходит парад, а вечером праздничный салют. По телевизору транслируют праздничный концерт, дети в школах рисуют картинки «День Победы», а в детских садах учат стихотворения.
Давайте же вернемся, так сказать, к истокам этого праздника и вспомним его историю, не смотря на то, что она еще свежа в памяти многих… 
9 Мая 1945 года все больше отдаляется от нас, но мы все также помним историю 9 Мая, а также о том, какой дорогой ценой досталась нашим отцам и дедам это Победа. Каждый год мы отмечаем этот праздник прекрасный и в то же время трагический.
Воспитанники учебно-воспитательного комплекса №18 к этому дню готовятся особо тщательно.
Так, в майские дни в школе состоялся концерт, приуроченный празднованию Дня Победы.
Учащиеся исполняли песни военных лет, читали трогательные стихотворения, танцевали.
Особую атмосферу празднеству предавало присутствие ветеранов. Именно в их честь звучали в этот день добрые слова признательности и благодарности.
Ребята уверены, что «поздравить ветеранов и участников войны, а также тружеников тыла, лучше всего при личном общении. Ведь ничто не способно заменить теплых слов и улыбки, а также нежных объятий».
Педагог-организатор

Лариса Шерстюк-Гринько