Получать подарки всегда приятно


В один из своих рабочих визитов в город Кировск (в январе 2017 года - примечание), Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров впервые посетил детскую городскую библиотеку и ознакомился с насущными проблемами этого учреждения. Как оказалось, полки «храма детских почемучек» испытывают недостаток детской, научной и художественной литературы.
 И вот, в преддверии праздника Дня Победы, Юрий Павлович вновь переступил порог этого заведения для того, чтобы передать специально собранные книги для кировских детей. Депутат Народного Совета привез бесценные подарки, так необходимые юным читателям, которые пополнили литературный фонд.
 «Я сегодня посетил многопрофильную гимназию города Кировска и убедился, что наши дети Кировска любят читать, что они не только сидят за компьютерами, а познают мир в книгах. Книга в руках ребенка выглядит очень символично. Наша нация самая читающая была всегда и на сегодняшний день остается такой. Поздравляю Вас с наступающим праздником!», - подчеркнул Юрий Юров и пообещал еще посетить хранилище знаний в очередной свой рабочий приезд. Бывая в Кировске, встречаясь с руководителями предприятий, организаций, Юрий Павлович никогда не забывает заглянуть в библиотеку. Его уже здесь ждут и встречают как родного.
Директор детской городской библиотеки Ирина Славинская высказала слова благодарности Депутату Народного Совета: «Сегодня мы получили от Вас, Юрий Павлович, очень нужные экземпляры, которых не доставало на наших полках. Эти книги очень помогут детишкам в освоении школьной программы, да и просто в развитии. Спасибо Вам огромное». Так же руководитель детской библиотеки дала комментарий журналистам местных СМИ: «После нашей первой встречи с Юрием Павловичем, я была уверена, что он приедет к нам вновь. Прошел тот период, когда дети ринулись все за компьютер. Сейчас они снова начинают читать, и наш читальный зал никогда не бывает пуст. Всегда приятно получать подарки, тем более полезные для наших читателей-ребятишек».

После посещения библиотеки Юрий Юров навестил городской историко-художественный музей имени Софьи Жарко и вручил Ирине Бавыке (директор городского музея – примечание) символику Луганской Народной Республики, которая украшает сегодня стены этого учреждения. Ирина Викторовна, не скрывая эмоций, поблагодарила депутата: «Спасибо Вам огромное, за столь важный для музея подарок. Мы, работники этого заведения, давно мечтали подкрепить наши патриотические взгляды символикой Луганской Народной Республики. Теперь наше учреждение считается полноценным и Флаг Республики подтверждение этому».