Новогодний утренник в УВК №18






Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех - больших и, особенно, для маленьких - граждан Луганской Народной Республики. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания; вселяет надежду и веру в лучшее. Но особую радость, конечно же, он доставляет самым маленьким – воспитанникам детских дошкольных учреждений.
Благодаря творческой изобретательности коллектива дошкольного подразделения, новогодний утренник в учебно-воспитательном комплексе №18 поселка Червоногвардейское прошел очень весело и задорно.
В гостях у ребятишек «побывали» традиционные персонажи новогодних сказочных представлений: Дед Мороз, Снегурочка и матушка-Зима.
Зажглась красавица Ёлка и чудное новогоднее празднество началось. Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями ёлкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в весёлых играх – все, даже взрослые, словно стали соучастниками чудного действа. Взрослые так же, как и малыши, бурно и радостно поддерживали юных артистов, своих детей и даже внуков: казалось, сказка овладела ими. Они, как и все дети, искренне выражали свою благодарность, которая отражалась на их лицах. В этот день никто не скучал, каждый из присутствующих на празднике получил мощный заряд бодрости  и хорошего настроения.
В завершение мероприятия  Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятишкам сладкие подарки, пожелав всем счастья, здоровья и благополучия в Новом году.
«Пусть эта радость, которая светится сегодня на лицах наших детей и внуков, остается у них навсегда, и ничто не омрачит их светлого будущего, ради которого  напряженно трудятся взрослые», - отметил Дедушка Мороз.
«В нашем детском саду музыкальный руководитель и воспитатели организовали и провели по-настоящему доброе, интересное и увлекательное торжество. Причем, сами воспитанники принимали в этом активное и непосредственное  участие. Мы постарались воспроизвести атмосферу  радости и веселья.  Праздничное убранство, костюмы сказочных героев – всё это произвело незабываемое впечатление на ребят», - подчеркнула музыкальный руководитель Лариса Шерстюк-Гринько.


НашКор.