ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 1 по 8 января коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:


Коммунальное предприятие «Коммунальник»
 По улице Некрасова произведен спил пяти аварийных деревьев, выполнена обрезка крон двадцати одного дерева. Выполнена уборка общественной уборной в городском парке. Произведена очистка городских урн.  Выполнена уборка остановок общественного пользования по улицам Борисова, 23 Партсъезда. Произведена замена электрического провода по улице Спортивная 15м. Заменены лампы наружного освещения, пять штук по улицам Спортивная, 23 Партсъезда. Выполнена посыпка тротуаров вручную в скверах «Юбилейный» и шахты «Кирова», на площади Ленина, по улицам 23 Партсъезда, Ленина, Погуляева, Циолковского. Произведена посыпка дорог противоскользящим материалом по улицам Некрасова, Ленина, Карташова, Войкова, Дзержинского, Петровского, Орджоникидзе, Менделеева, Октября, 23 Партсъезда, Партизанская, Борисова, Правды, Петровского, Шевченко, Лазо, Советская – 64900 м2.
Частное предприятие «Восток» и «ВОСТОК-НИП»
            Выполнен ремонт подъезда № 1 по кварталу 60 лет Октября в доме №4, произведена штукатурка стен - 9м2, побелка - 55м2. Произведен ремонт ливневой канализации по кварталу 60 лет Октября в доме № 9 – 3м.п. Выполнен ремонт системы водоснабжения в доме № 6,7 по кварталу 60 лет Октября. Произведен ремонт освещения в квартирах по кварталу 60 лет Октября в доме №13, по улице Погуляева в доме № 5а. Устранен забой канализации по улице Макаренко в доме № 38, по кварталу Центральный в доме №2. Выполнена внутриквартальная посыпка дорог и тротуаров противоскользящим материалом по кварталам Центральный, 60 лет Октября, улицам Макаренко, Погуляева. Ежедневно проводится обследование лифтов и канализационных колодцев.

Коммунальное предприятие «Городское жилищное управление»

           Выполнен ремонт шиферной кровли по улице Ленина в доме №9. Произведена уборка придомовой территории по улицам 23 Партсъезда, Борисова, Ленина, Карташова, Циолковского, Неделина,  по кварталам  50 лет Пионерской организации,  30 лет победы, 60 лет Октября, 50 лет СССР. Произведен ремонт системы водоснабжения по улицам Борисова в доме №5а, Шахтерская в доме №5а. Устранены забои канализации по улице Борисова в доме №1. Выполнен ремонт системы канализации по кварталу 50 лет СССР в домах №13,6. Произведена  прочистка дымовентканалов по улице Борисова в доме №26. Вывезено листвы с квартала 50 лет СССР – 4м2. Выполнена внутриквартальная посыпка дорог и тротуаров противоскользящим материалом по улицам 23 Партсъезда, Борисова, Ленина, Карташова, Циолковского, Неделина,  по кварталам  50 лет Пионерской организации,  30 лет Победы, 60 лет Октября, 50 лет СССР. Произведена откачка воды с подвалов:  дома №10 по улице 23 Партсъезда, дома №10 по улице Войкова, дома №9 по улице Борисова – 450м3. С 33 организованных мусоросборников вывезено бытовых отходов 190 м3.