Пусть всегда будет солнце!


О зимнем солнце говорят, что оно светит, да не греет, а в нашем городе засияло в разгар зимы солнце, которое и светит, и греет. Зажглось оно на одной из стен Кировской многопрофильной гимназии и согревает, радует кировчан каждым своим лучиком. Кому под силу зажечь солнце рассказала директор гимназии Нина Золотухина.
«Хорошо знакомую всем строку из песни и солнце наполнить светом и теплом помогли наши помощники, спонсоры, выпускники школы №9, а главное – неравнодушные люди, любящие свою малую родину – наш Кировск, - Николай Михайлов и Валерий Николаев.
Побывав в гостях в гимназии, они воодушевились идеей сделать солнце и строчку из песни светящимися. Как  всегда, слово своё сдержали – и вот он, результат: каждый вечер над гимназией загорается солнце и освещает, согревает, оживляет наш город. Люди вечерами специально приходят посмотреть, приводят с собой детей, стоят, любуются, думают о светлом и хорошем. Слышала, как мужчины, далёкие от сантиментов, заметили:  «Хорошо, что такая красота появилась в городе». Согласна: хорошо, что солнце светит теперь у нас днём и ночью -  с ним теплее и надёжнее», - отметила Нина Золотухина.
 «Да, с солнцем теплее и надёжнее, а ещё теплее и надёжнее с нашими людьми. Помните, как у Маяковского: «…если  звёзды зажигают -  значит -  это кому-нибудь нужно?» А если зажигают  солнце? Что может быть сегодня нужнее кировчанам, чем солнце и мир? Читая «Пусть всегда будет солнце», уверен, каждый мысленно продолжает песенное: «Пусть всегда будет мир!».  Пусть будут солнце, мир, дети, жизнь. Мы – за!», - подытожила директор.

Игорь Шилин,

учитель гимназии