Дарить радость

"Милосердие и сострадание
работают сильнее любого оружия"
Елизавета Глинка

В крайний день рабочей недели в доме, где согреваются сердца, состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня рождения самого любимого зимнего персонажа - Деда Мороза.
Как известно, Дом милосердия, – это уголок надежды, веры и любви. Кировский комплексный центр социального обслуживания населения - это учреждение, созданное людьми с добрыми сердцами, для людей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.


























В этот поистине замечательный зимний день в торжественном зале Дома милосердия состоялось данное мероприятие. На празднование Дня рождения Деда Мороза были приглашены подопечные комплексного центра - люди с ограниченными возможностями, а так же почетные гости - заместитель главы администрации Вадим Агеев, председатель исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан. По поручению главы города представители администрации передали молодым людям сладкие подарки. 
Вадим Агеев поздравил молодежь с маленьким зимним праздником и пожелал: «Дорогие ребята! Я очень рад приветствовать вас в этом чудесном и светлом учреждении. Наш Дом милосердия – это место, в котором добротой и заботой согреваются сердца людей, нуждающихся в помощи. От всего сердца поздравляю вас с прошедшими праздниками, желаю счастья и здоровья».
Заместитель главы администрации добавил, что Дом милосердия с каждым визитом становится все лучше и лучше и в этом, конечно же, заслуга директора, а также преданного коллектива комплексного центра.
Галина Мовчан, директор Дома милосердия, в своем приветственном слове отметила следующее: «Мы всегда рады видеть вас в нашем комплексном центре. Вы выросли у нас. Вам было три-четыре годика, когда ваши мамы привели вас к нам в первый раз. Сейчас вы огромная семья единомышленников, которые приходят к нам. Вы сдружились между собой, у вас появились общие интересы. Я от всего сердца хочу вам пожелать счастья и здоровья».
Председатель исполкома ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан поздравил всех, кто собрался в этот день комплексном центре, и пожелал молодым людям счастья и здоровья, ведь это самое главное в жизни каждого человека.
Творческие коллективы города подарили замечательную концертную программу, порадовав гостей своими вокальными номерами.
За чашкой чая, просмотром праздничного концерта и приятной беседой прошло праздничное мероприятие.
P.S
Вы знаете, для того чтобы подарить окружающим нас людям минуты радости не требуется финансовых затрат. Подарите доброе слово, улыбку или дружественное рукопожатие и пожелайте доброго здоровья незнакомцу, случайному собеседнику, проходящему мимо человеку.  

Ведь сколько радости даришь окружающим, столько радости получаешь в ответ. Это закон взаимности. Радости становится больше, когда вы делитесь ею, и ее становится меньше, когда вы бережете ее только для себя…