Праздник творчества в «Синей птице»


























26 января в Центре внешкольной работы «Синяя птица» состоялось чествование воспитанников и руководителей – призеров и победителей республиканских и городских конкурсов, акций, фестивалей.
Заместитель главы администрации города Кировска по социальным вопросам Вадим Агеев подчеркнул, что мероприятие инициировал лично глава администрации Геннадий Карцев и отметил, что в нашем прифронтовом городке очень много талантливых и одарённых деток, которых следует поощрять и стимулировать к победам.
«Когда мы были детьми, нам было приятно, что нас поощряли – грамотами, призами, сладкими подарками. Это стимулировало к дальнейшей работе», - вспомнил замглавы.
«Меня переполняет чувство гордости, что в Центре внешкольной работы такое огромное количество деток, которыми гордится наш город. Я уверен, что большинство из вас принимают участие, как в городских, так и в республиканских мероприятиях. И то, что вы выходите уже и на международный уровень – дорогого стоит», - отметил Вадим Агеев и пожелал ребятам не останавливаться и двигаться только вперёд.
Особые слова благодарности за воспитанников замглавы выразил старшим наставникам – руководителям и вручил им Почётные грамоты.
 Председатель исполкома Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан также поздравил ребят с торжеством, пожелал здоровья и творческого вдохновения.
 «Сегодняшний праздник – это праздник творчества, труда, стараний, вашего упорства. Я знаю, что ребята, которые сегодня не присутствуют на празднике и ещё ждут своих побед – обязательно их дождутся. Все ваши труды не пройдут даром. Важно, что бы вы верили в себя, доверяли своему руководителю, были здоровы и слушали родителей. И самое главное, я вам желаю Мирного неба», - обратилась к присутствующим директор Центра внешкольной работы «Синяя птица» Людмила Слободян.
Руководитель выразила отдельные слова благодарности и признательности администрации города за поддержку, которая оказывается всем учебным учреждениям города и  Центру внешкольной работы в частности.
Творческие коллективы «Синей птицы» подарили присутствующим своё творчество в очередной раз доказав, что они достойны побед, признаний и высоких титулов.
Как известно, Центр внешкольной работы на обучение принимает детей с разными талантами. Кто-то поёт, кто-то танцует, а кто-то творит шедевры собственными руками. Присутствующие смогли оценить произведения искусства творческих объединений эколого-натуралистической и художественно-эстетической направленностей.
В завершении торжественного мероприятия ребят ждал приятный сюрприз. Самый главный зимний волшебник – Дед Мороз, в лице главы администрации Геннадия Карцева, передал ребятам сладкие подарки.