Жителей Республики приглашают принять участие в кастинге на роли в первом в ЛНР полнометражном фильме




Республиканский кастинг на главные и второстепенные роли в первом в ЛНР полнометражном художественном фильме «Ополченочка» пройдет в столице Республики в феврале. Об этом сообщил автор идеи и генеральный продюсер картины Роман Разум.
Организаторами мероприятия выступили луганская кинокомпания «Лугафильм» при поддержке «Казачьей медиагруппы» и Министерства культуры спорта и молодежи Луганской Народной Республики.
Как сообщили организаторы, для съемок в фильме нужны актеры любого возраста, пола и национальности.
«На кастинге будет предложено выбрать предполагаемую роль в соответствии с вашим образом.
Предполагаемое время проведения съемок – весна-лето 2018 года», – говорится в сообщении.
Автором идеи и генеральным продюсером проекта выступил офицер народной милиции, руководитель ансамбля «Новороссия» Роман Разум. Автор сценария – Борис Табачник. Одну из главных ролей в фильме сыграет актриса, режиссер, вдова боевого атамана Павла Дремова Татьяна Дремова.
«Режиссером постановщиком выступает Московский режиссер имя которого мы пока держим в секрете», – заявил Разум.
«В основу сценария фильма легла история женского танкового экипажа, который принимал участие в боевых действиях. Фильм наполнен историями людей, прошедших героический боевой путь, где каждый из нас сможет увидеть что-то свое, родное и до боли знакомое. Фильм наполнен музыкой и неугасаемым патриотическим оптимизмом, который продолжает спасать наш народ в это сложное и тревожное время», – сообщил автор проекта.  
Кастинги пройдут 2, 3, 9 и 10 февраля  с 10:00 до 20:00 по адресу: г. Луганск, ул. Фрунзе д. 49, продюсерский центр «Родина». Желающим принять участие необходимо иметь при себе паспорт.
Более подробную информацию можно узнать по тел: 072-121-88-60, 095-241-77-50, 071-300-91-69, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/opolchenochka.
«Если ты актер или чувствуешь, что можешь стать актером, приходи на кастинг и заяви о себе, чтобы тебя увидела вся республика», – подчеркнул Роман Разум.