«Чужих детей не бывает»






Всё в мире находится в постоянном движении и взаимодействии. Ничего не происходит просто так, как говорится, даже взмах крыла бабочки может спровоцировать цепочку событий. Каждый человек, рождаясь, попадает в разные условия, которые предоставляют ему много вариантов жизненных дорог, но пойти он может только по одной - выбранной. Каждую секунду человек делает выбор, принимает решение, от которого зависит его направление движения. Человек живёт в круговороте мыслей, но не всегда задумывается о том, какие последствия его ожидают после выбора той или иной своей доминанты. У каждого своя жизнь, свои условия, свои ситуации и соответственно мысли, решения и поступки. 
По инициативе Молодёжного совета при Главе Администрации города Кировска Луганской Народной Республики при содействии сектора по вопросам молодёжной политики и спорта, образовательных учреждений города и Центра внешкольной работы «Синяя птица» (Школа волонтера) была объявлена акция «Чужих детей не бывает», в ходе которой были собраны вещи, канцелярия и средства гигиены.
В рамках акции все собранные вещи были расфасованы и распределены по двум учреждениям ГБОУ ЛНР «Ирминская специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат» и ЦСССДМ города Кировска.