Экономика на контроле

21 марта 2018 года в рамках проведения рабочих визитов представителями Министерств город Кировск посетили исполняющая обязанности Министра экономического развития ЛНР Елена Костенко, помощник министра Артем Рыженко, юрист министерства развития Никита Ярила.

На совещании так же присутствовали глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, заместитель главы администрации Василий Ткачев, начальник отдела экономики, инвестиций, торговли и связи Руслан Кононенко, председатель исполкома ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, специалисты отделов администрации, а также субъекты хозяйствования города, а именно: руководитель (ЧАО) «Кировский кузнечный завод (ККЗ) «Центрокуз» Александр Вайсман, директор частного предприятия корсетных изделий «Нимфа-Кировск» Любовь Шкадюк, директор ПАО «КИФАДО» Светлана Кривошеина, физическое лицо предприниматель Геннадий Белоусов. 









Глава города, обратившись к присутствующим, подчеркнул следующее: «Министерство экономического развития ЛНР заинтересованно в работе всех предприятий, которые будут пополнять доходную часть нашей Республики».
И.о. Министра экономического развития ЛНР кратко ознакомила собравшихся о том, что уже было сделано Министерством экономического развития ЛНР для представителей бизнеса, а так же о будущих планах и перспективах.
С субъектами хозяйствования г. Кировска обсуждались следующие вопросы, а именно:
-трудности с получением специальных разрешений на осуществление предпринимательской деятельности в сфере общего питания,
-предоплаты представителями малого и среднего бизнеса за энерго – и газоснабжение и др.
В завершение встречи Костенко Е.Н. отметила: «Вы, представители бизнеса, являетесь основой построения экономики и, как никто другой ощущаете на себе все недочеты, которые есть на сегодняшний день в системе экономики. А благодаря подобным встречам мы набираем информационную базу проблемных вопросов и пытаемся их устранить. Подобные встречи просто необходимы для установления обратной связи органов власти с представителями бизнеса».
Все участники смогли задать интересующие вопросы и получить разъяснения и консультации от Костенко Е.Н.