Спорт - удел сильных







По инициативе прокуратуры города Кировска и поддержке городской администрации, тренерского состава образовательных и культурных учреждений города проводятся мероприятия для учащихся школ.
Так, 21-го марта для юных кировчан был проведен небольшой экскурс по спортивным учреждениям нашего города: тренажерный и фитнес залы, бассейн, спортзал.
«Дети – наше будущее. А чтобы стать сильными, здоровыми, крепкими, нужно заниматься спортом. Для этого в Кировске есть немало спортивных секций», - отметил прокурор города  Михаил Авсиевич.
Ребята побывали в фитнес и тренажерном залах городского стадиона, а спортсмены, которые ни один год занимаются тяжёлой атлетикой, продемонстрировали им свои спортивные возможности. Учащиеся школ также смогли попробовать свои силы.
«Сейчас на стадионе, тепло, выполнен капитальный ремонт помещений, произведена полная реконструкция зала для занятий тяжёлой атлетикой, полностью обновлено спортивное оборудование», - подчеркнул заместитель главы администрации по социальным вопросам Вадим Агеев.
С целью приобщения к занятиям спортом сотрудниками ДЮСШа была подготовлена презентация, с помощью которой ребята смогли наглядно ознакомиться с учебно-тренировочными процессами и лучшими учащимися школы, которые достигли спортивных высот.
«Немало успешных спортсменов вышло из стен нашей спортивной школы», - констатировала заместитель директора ДЮСШ Наталья Ляшенко.
«Здесь ребята занимаются плаванием, греко-римской борьбой, акробатикой, футболом, плаванием», - рассказала замдиректора.
В городском спортзале ребята увидели, как тренируются футболисты, посетили занятия по греко-римской борьбе и акробатике.
«Все учебно-тренировочные процессы проходят в специально оборудованных помещениях, под руководством  профессиональных тренеров. Тренер для учащихся не только друг, но и психолог. Тренер – пример для своих воспитанников», - отметила Наталья Ляшенко.
«В рамках экскурсии ребята встретились со своими сверстниками, которые участвуют в соревнованиях, достигают определенных результатов, как на городском, так и на Республиканском уровне. Увидели, где можно провести досуг, оздоровиться, найти занятие по душе», - подытожила начальник отдела образования Елена Полякова.