Творцы чистоты и уюта!































В администрации города Кировска 16-го марта состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Праздничное мероприятие собрало тружеников данной профессии. Ведь именно они прилагают множество усилий и делают всё возможное, чтобы в наших с вами домах и квартирах была вода, свет, тепло, газ, чтобы радовали нас уютные скверы, зеленые парки, улицы, дороги и чистые подъезды.
Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев поздравил представителей данной отрасли с праздником, отметив важность и нужность данных профессий.
«Не так часто мы, к сожалению, говорим вам спасибо за такой тяжелый ежедневный труд, который многие воспринимают как что-то само собой разумеющееся. На вас лежит огромная ответственность по поддержанию систем жизнеобеспечения населения. Именно коммунальщики слаженно, одной большой, дружной семьей  спасали наш город в грозные дни 2014-2015 годов и сейчас тоже на передовой, ведь на их трудовых плечах и рабочих руках держатся благополучие и комфорт  наших жителей. В этой отрасли работают ответственные люди, настоящие профессионалы своего дела, которые ежедневно трудятся в тяжелых условиях. Получайте удовольствие от своей работы, а по вечерам возвращайтесь домой, где Вас ждут родные и любимые люди. Пусть всегда сбываются все мечты, а на пути к их достижению будет как можно меньше преград. Окружайте себя только достойными и хорошими людьми и будьте счастливы!», - отметил Геннадий Карцев.
Торжественная часть мероприятия традиционно включала награждение лучших работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Так, за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства Грамотой администрации города Кировска удостоились 21 представитель отрасли.
Ведущие мероприятия отметили, что день работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания – это праздник самой мирной, благородной и созидательной профессии. Подчеркнули, что на плечах коммунальных служб лежит огромный груз ответственности за обеспечение жизнедеятельности города. И благодарили тех, кто работает серьёзно и на совесть, дорожит доверием горожан.
Жилищно-коммунальное хозяйство считается одной из самых противоречивых служб, тем не менее, польза от этой работы очевидна и бесспорна. Их не любят, когда они опаздывают на вызов, и готовы носить на руках после очередного долгожданного ремонта.
Жилищно-коммунальные и бытовые отрасли, со времен появления первых больших населенных пунктов являются основной составляющей уровня жизни, как маленьких городов, так и мегаполисов.
Эти службы производят благоустройство и украшают населенные пункты, обеспечивают комфорт и уют для их жителей, поддерживают чистоту и порядок, несмотря на любые капризы погоды в будни и в праздники, независимо от времени года.
На замечательном празднике гости мероприятия получили заряд хорошего настроения, позитивных эмоций, тепла и доброты.
Завершилось праздничное мероприятие концертом артистов городского Дворца культуры и  воспитанников Образцового театра песни «Консонанс». А изюминкой мероприятия стала проведенная лотерея с призами. Обладатели счастливых билетов получили памятные сувениры. Организаторы мероприятия подарили поистине необыкновенный праздник, наполненный добротой и весенним настроением людям, на чьи плечи легла забота о комфортной жизни кировчан.