Вопросы ЖКХ – под контролем!









19 марта в общественной приемной территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» глава администрации города Кировска Геннадий Карцев и председатель исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан  провели прием граждан по личным вопросам.
К первому руководителю города за помощью регулярно обращаются граждане по разным вопросам – жилищно-коммунального хозяйство, благоустройства города, оказание социальной помощи.
Сегодня первым обратился мужчина, проживающий по улице Кольцова. Его волновал вопрос остекления дома, поврежденного от рук украинских карателей. Геннадий Александрович подчеркнул, что с наступление благоприятных погодных условий, комиссия обследует дом заявителя и примет меры. Глава города взял вопрос под личный контроль.
Далее обратилась кировчанка по вопросу восстановления дома по улице Карташова и остеклению квартиры по улице Борисова, в связи с разрушениями украинскими войсками.  Начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Татьяна Петрова отметила, что все данные о разрушениях поданы в Министерство строительства и как только будут выделены стройматериалы, вопрос будет решен.
На приеме жительница улицы Ленина поднимала вопрос кражи имущества. Глава города отметил, что на ближайшей встрече с работниками силовых структур, данный вопрос будет рассмотрен.
Далее обратилась кировчанка, проживающая по кварталу 60-лет Октября. Её волновал вопрос забоя канализации в ее квартире. Геннадий Карцев поручил службам в кратчайшие сроки решить данную проблему.
В завершении приёма граждан коллективно обратились жители улицы Циолковского по вопросу отсутствия водоснабжения. Глава администрации поручил соответствующим службам обследовать квартиры данных заявительниц.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев проводит каждый понедельник с 10.00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города Кировска.
По завершению приёма граждан Геннадий Александрович общаясь со службами города отметил, что Леонид Иванович Пасечник на последнем Республиканском Совете ОД «Мир Луганщине» тезисно провозгласил пуск подготовки программы социально-экономического развития.
«Согласно программы, каждый сможет внести свои самые различные предложения. На основании данных предложений будет готовиться социально-экономическая программа Луганской Народной Республики», - отметил Александр Коржан.
 «Основное направление программы будет выдерживать экономика, но участие в данной программе будут принимать все от простого жителя, до руководителя службы и т.д.», - подытожил прием глава администрации города Кировска Геннадий Карцев.