Акция «Выпускник»






20.03.2018 года в Территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировск стартовала акция «Выпускник» для учащихся выпускных классов общеобразовательных школ города и поселков.
Выбор профессии – это не просто удачно или неудачно принятое в юности решение, но и счастливая или разбитая судьба, активная, творческая, радостная жизнь, или безразличное, пассивное существование. Как не ошибиться и сделать правильный, взвешенный выбор? Помочь молодым людям определиться с выбором – это одна из задач профориентационной работы с ученической молодежью.
Чтобы помочь молодежи сориентироваться в мире профессий 20 и 21 марта для выпускников 9 классов УВК №18 и СОШ №3 была проведена акция «Выпускник». Учащиеся узнали о формуле выбора будущей профессии «хочу – могу – надо», поскольку это составная часть успеха. Чтобы не возникло трудностей и преград при выборе профессии, были рассмотрены типовые ошибки, которые делает молодежь, совершая свой первый  профессиональный выбор.
Народная мудрость гласит: счастлив тот, кто с радостью идет на работу, и с радостью возвращается домой. Но для того что бы радостно было идти на работу, нужно получать от нее удовольствие, а не зависеть от неудачно выбранной профессии. Для определения готовности в выборе профессии ученики прошли тестирование, по окончании которого специалисты территориального отделения пожелали каждому из учащихся не ошибиться в своем выборе.

Заведующий сектором организации профессионального обучения и профориентационной работы
 Неля Симоненко