В Народном Совете ЛНР ведется работа над законопроектом «О внесении изменений в статьи 1 и 7 Закона ЛНР «Об автомобильном транспорте» – Сергей Диденко



В Народном Совете ЛНР ведется работа над законопроектом «О внесении изменений в статьи 1 и 7 Закона ЛНР «Об автомобильном транспорте». Об этом сообщил руководитель рабочей группы по разработке законопроекта Сергей Диденко.

«Принятие настоящего проекта закона позволит снизить социальную напряженность в области осуществления пассажирских перевозок в городах и районах Луганской Народной Республики», – пояснил суть законопроекта Сергей Диденко.
Он добавил, что задачей разработанного законопроекта является урегулирование вопроса организации пассажирских перевозок в городах Луганской Народной Республики с учетом продления городских автобусных маршрутов до ближайших населенных пунктов, расположенных за пределами административных границ городов на удалении не более пяти километров.
«Настоящий проект закона регулирует отношения между автомобильными перевозчиками, организатором пассажирских перевозок в городе Луганске и исполнительным органом государственной власти Луганской Народной Республики, обеспечивающим формирование и реализацию государственной политики в сфере транспорта, дорожного хозяйства и инфраструктуры и осуществляющим функции по нормативному правовому регулированию, контролю и надзору, отраслевому и межотраслевому управлению в сфере инфраструктуры, транспорта и дорожного хозяйства», – отметил парламентарий.
Пресс-служба Народного Совета ЛНР