Первоочередные вопросы кировчан



В общественной приемной территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» 9-го июля глава администрации города Кировска Геннадий Карцев и председатель исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан  провели прием граждан. Было рассмотрено пять обращений.
Первой обратилась жительница улицы Железнодорожная поселка Донецкого. Ее волновал вопрос остекления окон, поврежденных в результате артобстрела украинскими войсками (по этому адресу окна повреждены уже четвертый раз - примечание). Геннадий Александрович поручил соответствующим службам обследовать жилье посельчанки и решить проблему. Также жительница прифоронтового поселка подняла вопрос водоснабжения. Глава администрации подчеркнул, что ежедневно - 4 раза в день в поселок Донецкий, согласно графику, подвозится вода. Геннадий Карцев подытожил, что сегодня (9 июня - примечание) примет участие в совещании с представителями ГУП ЛНР «Лугансквода», которое пройдет в городе Луганске, где первым вопросом повестки дня будет расмотрен вопрос водоснабжения поселков (Донецкий, Голубовское, Червоногвардейское).
Жительница поселка Червоногвардейское, проживающая по улице Бабушкина обратилась с просьбой ремонта кровли. Заявительнице были даны соответствующие разъяснения.
Далее обратились жители поселка Голубовское, проживающие по улице Луганской, с жалобой на соседа, который на даче содержит пасеку с 50 ульев. Жители, проживающие по соседству, с их слов, в дневное время суток не могут вести хозяйство из-за агрессивности насекомых. Глава города проинформировал посельчан, что письма направлены в компетентные организации, которые должны вынести заключение. Геннадий Карцев взял данный вопрос под личный контроль.
Кировчанка, проживающая по улице Луначарского, обратилась по выделению материальной помощи для проведения операции её мужу, инвалиду I-й группы. Заявительнице были даны соответствующие рекомендации для подготовки пакета документов в ОО «Милосердие».
В завершении приема обратилась жительница поселка Донецкий с просьбой оказания помощи на получение льготного угля. Как отметила посельчанка, после смерти супруга она не может получить уголь, так как прописана по другому адресу. Начальник УТСЗН администрации города Людмила Костомарова подчеркнула, что в Министерстве социальной политики Луганской Народной Республики на рассмотрении находится  законопроект о получении социальной поддержки по факту фактической регистрации. Заявительнице были даны соответствующие разъяснения по данному вопросу.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев проводит каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».  
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенному по адресу ул.23 Партсъезда д.7.