Профессиональная реабилитация для инвалидов



 Государственным учреждением Луганской Народной Республики «Центр комплексной реабилитации инвалидов» (далее – Центр)  продолжается   набор  инвалидов 1-3 группы от 18 лет, которые не достигли пенсионного возраста, способных к самообслуживанию и не нуждающихся в постороннем уходе по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению профессиональной квалификации по следующим направлениям:

- на июль 2018 года по следующим профессиям «Парикмахер» и «Столяр строительный»,  «Маникюрша»;
- на сентябрь 2018 года по профессиям  «Оператор компьютерного набора», «Парикмахер» ;
- на октябрь 2018 года по профессии «Цветочник».
Образовательная программа представляет собой курс теоретических занятий под руководством опытных мастеров производственного обучения в технически оборудованных аудиториях с использованием высококлассного инструментария.
Большое внимание уделяется включению слушателей и пациентов в активную общественную, культурную и спортивную жизнь, приобретение навыков  коммуникации и социально-бытовой самостоятельности, нравственно-духовному воспитанию.
Каждому иногороднему студенту или пациенту предоставляется возможность проживания в комфортабельном номере общежития, горячее питание, услуги прачечной и т.д.
Все услуги, которые оказывает Центр, являются государственными и осуществляются бесплатно.
Центр находится по адресу: город Луганск, улица Победоносная, 15.
Более детальную информацию относительно набора для прохождения профессиональной реабилитации в «Центре комплексной реабилитации инвалидов»,  можно получить в Управлении труда и социальной защиты населения города по адресу: г. Кировск, ул. Борисова, 7 кабинет 3 – 4,  телефон: 4-44-24.
Начальник управления                                                              Л. И. Костомарова