Оргкомитет определил 15 номинаций фотоконкурса ко Дню шахтера "Шахтерские будни"


Организационный комитет определил 15 номинаций для участников открытого республиканского фотоконкурса ко Дню шахтера "Шахтерские будни". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Он напомнил, что с 8 по 17 августа в Республике в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса будет проводиться открытый республиканский фотоконкурс ко Дню шахтера "Шахтерские будни".
"С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Совета министров ЛНР и сайте Федерации профсоюзов ЛНР", – сообщил Акимов.
Профсоюзный лидер отметил, что фотоконкурс будет проводиться в следующих номинациях:
– "С чего начинается Донбасс";
– "Наши шахты – гордость Луганщины";
– "Герои Стахановского и Мамаевского движения";
– "Так вот ты какое – черное золото…";
– "Шахтер – символ Донбасса, так прославляйся, шахтерский труд";
– "Шахтерский труд в лицах";
– "Шахтерский характер";
– "Путешествие по шахтерскому краю";
– "Семейные фото представителей профессии";
– "Приз зрительских симпатий";
– "Шахтерский труд глазами детей";
– "Шахтерские династии";
– "Есть на кого равняться";
– "Роль женщины в шахтерском труде или женщины в неженской профессии";
– "Энергия Луганщины".
"Для участия в этом фотоконкурсе мы в очередной раз приглашаем наших земляков, проживающих на территории Республики и в районах, временно подконтрольных ВСУ", – отметил Акимов.
"Подведение итогов фотоконкурса состоится 24 августа и будет совпадать с проведением торжественного мероприятия, посвященного Дню шахтера. Кроме того, участники конкурса смогут посмотреть праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, который будет проходить в Луганске", – добавил он.
Профсоюзный лидер Республики напомнил, что кандидатам для участия в конкурсе необходимо с 8 по 17 августа направить заявку и авторские фотографии на электронный адрес lug.fp.lnr@gmail.com .
Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 
Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.