Намечены мероприятия ко Дню города и Дню шахтера!









17-го августа в администрации города Кировска прошло рабочее совещание с начальниками отделов администрации, руководителями коммунальных предприятий города, руководителями культурных учреждений по вопросу подготовки и проведению городских мероприятий, посвящённых празднованию Дня шахтёра и Дня города.
Заседание рабочей группы прошло под председательством исполняющего обязанности главы администрации города Василия Ткачева и заместителей Александра Сканцева и Вадима Агеева.
«Основные городские праздничные мероприятия пройдут с 24 по 26 августа, поэтому в оставшийся период времени необходимо качественно подготовить город. Навести чистоту и порядок, а также усиленно подойти к организации праздничных мероприятий», - обратился Вадим Агеев.
Основной вопрос, который был рассмотрен – это обсуждение торжественных, культурно-развлекательных и спортивных мероприятий.
Начальник отдела культуры, спорта и молодежи Елена Гахова ознакомила присутствующих с программой мероприятий, которые планируются провести в преддверии значимых для кировчан дат. Стоит отметить, что каждый пункт мероприятий тщательно обсуждался.
В ходе совещания присутствующие обсудили вопросы работы по очистке от мусора зеленых зон, парков и скверов, а также прилегающих к предприятиям территорий.
Непосредственно празднование Дня города состоится 25 августа с участием Заслуженных артистов Российской Федерации и Республики Беларусь - Почетных граждан города Кировска Сергея Маховикова и Сергея Герасимова. В торжественном мероприятии примут участие жители Москвы, уроженцы города Кировска, наши благотворители, Почетные граждане города Кировска Николай Михайлов и Валерий Николаев, которые пообещали сделать приятный сюрприз нашим кировчанам.
Обсудив концепцию празднования, основные блоки и локации праздничных мероприятий, специалисты отделов обозначили основные точки взаимодействия и необходимые ресурсы для проведения всех запланированных праздничных мероприятий.
Особое внимание также было уделено проблемам безопасности. Стоит отметить, что в городском парке будут дежурить бригады скорой помощи и Кировского ГПСО МЧС ЛНР, для предотвращения непредвиденных ситуаций.
Каждый из руководителей получил отдельные поручения по выполнению разработанного плана мероприятий.
С подробной афишей праздничных мероприятий в ближайшие дни вы сможете ознакомиться на нашем сайте http://kga.su/, в газете «Информационный вестник», на радио «Говорит Кировск», и на телеканале кабельного телевидения «Мой Кировск». Не пропустите!