Выше! Быстрее! Сильнее!


11-го августа на территории Кировского стадиона «Шахтер» прошло торжественное спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.







На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Вадим Агеев, начальник отдела культуры, спорта и молодежи Елена Гахова, начальник отдела образования Елена Полякова, директор стадиона «Шахтер» Денис Калмыков.
На территории стадиона собрались участники большого и яркого события, праздника здорового образа жизни, силы воли и твердого характера. Они пришли для того, чтобы поздравить кировских тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и простых любителей спорта вне зависимости от возраста и профессии.
Праздник начался. С поздравлениями обратился заместитель главы  Вадим Агеев: «От чистого сердца поздравляю Вас с Днём физкультурника! Пусть все, взрослые и дети, выразят своё уважение спортсменам, тренерам и преподавателям. Не забывайте, что счастливая нация – это здоровая нация!».
Начальник отдела культуры, спорта и молодежи Елен Гахова. Елена Ильинична отметила: «Физическая культура и спорт являются важными факторами в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее и славные победы».
Сотрудникам стадиона «Шахтер» были вручены пять Грамот и два Похвальных листа от главы администрации города и руководства стадиона.
К поздравлениям присоединилась начальник отдела образования Елена Полякова: «В День физкультурника хочется поздравить и поблагодарить учителей и преподавателей такого предмета, как физическая культура. Именно эти люди прививают нам с самого детства любовь к здоровому образу жизни. Они учат нас чувствовать вкус победы, и не обращать внимания на неудачи и мелкие травмы и ни за что не расставаться со спортом».
Юные певцы подготовили к празднику интересные номера, радовали присутствующих своими талантами, разнообразили и дополняли программу торжества.
Кировская маленькая звездочка Евгений Шевченко выступил с песней «Ах Анюта, ты Анюта…», а юная и очаровательная София Грицунова подарила зрителям песню «Рисую счастье».
 Также выступали кировские артисты постарше. Лились веселые и красивые песни, звучали слова поздравлений и пожеланий, речи благодарности и восхищения для кировских спортсменов.
От торжественной части ведущие перенесли публику к соревнованиям. И там уже приверженцы здорового образа жизни могли показать свою ловкость и силу.
 Были выбраны участники для проведения состязаний, которым предстояло пройти несколько этапов связанных с демонстрацией собственной силы.
Бросок гири в высоту через канат, перетягивание каната,  метание молота и перенесение камня на расстояние - все эти силовые конкурсы вызвали у ликующих зрителей уйму эмоций и восторга.  На глазах у публики спортсмены, выполняя упражнения, невольно демонстрировали свою мускулатуру и единство духа и силы.
 Также были проведены соревнования по настольному теннису и шахматам.
Праздник окончился, а кировчане в очередной раз убедились, что спорт, безусловно, помогает в становлении личности русского человека и в нашем городе установилась положительная динамика в увлечении молодежи спортом. А этот фактор является связующим звеном в развитии светлого будущего родной отчизны.