В преддверии Дня шахтера прошла шумная ярмарка













18-го августа в городе Кировске прошла очередная предпраздничная  «Ярмарка Выходного дня». Организаторами мероприятия выступили глава администрации города Геннадий Карцев, Кировское территориальное отделение Общественного движения (ОД) «Мир Луганщине», Общественное движение (ОД) «Луганский Экономический Союз» (ЛЭС) и Министерство экономического развития и торговли Луганской Народной Республики.
Более 25-ти предпринимателей приехали похвастаться своими товарами, которые расположились по всей площади у здания администрации.
Участниками ярмарки был представлен широкий ассортимент мясной, колбасной, рыбной, плодово-овощной, кондитерской, молочной продукции, бакалейной группы товаров, изделий легкой промышленности, бытовой химии, школьные и канцелярские товары.
 «Представленный ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров удовлетворил запросы самых требовательных покупателей», - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Василий Ткачев.
«Анализ цен показал, что ценовая выгода представленных на ярмарке товаров по отношению к среднерыночной стоимости аналогичных товаров на рынке города Кировска находится в пределах от 5 до 40 рублей», - отметил начальник отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи Руслан Кононенко.
Стоит отметить, что не только цены радовали кировчан, ведь на ярмарочной площади возле здания администрации города гостей манили музыкальные композиции. Так, что не скучно было покупателям ждать своей очереди, приобретая нужный товар.
Представители городской власти отметили, что ярмарки стали традиционными и с каждым разом товаропроизводителей и предпринимателей, представляющих свои товары, становится всё больше. А немаловажно, что кировчане и жители прифронтовых поселков посещают данную ярмарку с большим ажиотажем. Сегодня более 3 тысяч кировчан посетило ярмарку «Выходного дня».
Субботний день вновь порадовал жителей города прекрасной погодой, а ассортимент товара добавил настроения для подготовки к главному празднику Дню шахтера и Дню города, который пройдет 25 августа. Выездная торговля стала для Кировска приятной традицией и проводится практически перед каждым праздником, что еще раз говорит о том, что наша молодая Республика развивается и процветает
Проведение следующей ярмарки «Выходного дня» в городе Кировске запланировано на 22 сентября.