«Лугансквода» просит сообщать о мошенниках, собирающих деньги с населения на замену сетей



Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Лугансквода» просит жителей Республики сообщать в правоохранительные органы обо всех случаях, связанных с вымогательством денег якобы на замену водопроводных сетей. Об этом заявили в пресс-службе предприятия.

В «Луганскводе» напомнили, что в рамках Программы социально-экономического развития ЛНР «Наш выбор» в Республике реализуются проекты по реконструкции систем водоснабжения территорий. В частности, по программе, утвержденной Советом министров, специалисты предприятия осуществляют замену изношенных трубопроводов в Луганске. В июле текущего года приступили к реализации новой государственной программы по замене водопроводных сетей в городах и районах Республики, которая была разработана и утверждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.
«Финансирование всех мероприятий по вышеуказанным программам осуществляется из государственного бюджета и за счет средств водоснабжающего предприятия. Любая информация о сборе денег с населения на выполнение работ по замене сетей водоснабжения – это обман», - заявили в пресс-службе.
«Если кто-либо обращается к жителям с просьбой о сборе средств на замену водоводов, просим их быть бдительными и не откликаться на подобные предложения», - предупредили в «Луганскводе».
В подобных случаях предприятие просит сообщать в правоохранительные органы по телефону 102 и на номер информационно-справочной службы ГУП ЛНР «Лугансквода» - 50-10-50.