Сводка народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной, но контролируемой.
За прошедший период с 22.10.18г. по 28.10.18 противник ДВАДЦАТЬ ДВА раза нарушил режим прекращения огня.

Обстрелам подверглись позиции Народной милиции в районе населённых пунктов АЛМАЗНОЕ, КАЛИНОВКА, ЛОЗОВОЕ, ЛОГВИНОВО, МАРЬЕВКА, ГОЛУБОВСКОЕ, ДОНЕЦКИЙ, ДОЛГОЕ, ЖЕЛОБОК, ФРУНЗЕ.
Всего по территории Республики было выпущено более ЧЕТЫРЁХСОТ различных боеприпасов.
Командование ВСУ продолжает дестабилизировать обстановку в регионе, проводя вблизи линии разграничения передислокацию своей техники.
В частности, в зону ответственности 59 мотопехотной бригады в район
н.п. ВАЛУЙСКОЕ прибыла колонна техники в составе ТРЕХ грузовых автомобилей типа УРАЛ и ДВУХ БТР-80.
Нашей разведкой установлено прибытие 25 октября в подразделения 10 огшбр комиссии штаба ОТГ «Север» по проверке состояния вооружения и военной техники. В состав комиссии, помимо офицеров штаба, входят также сотрудники военной прокуратуры.
В ходе работы комиссии ежедневно выявляется масса недостатков. В частности, СЕМЬДЕСЯТ процентов колесной и гусеничной техники бригады имеют течь масла и охлаждающей жидкости, техническое облуживание на технике не проводится, или проводится формально – на бумагах. Также, в одном из подразделений выявлено отсутствие ТРЕХ штатных автомобилей УРАЛ, на которые списываются ГСМ. По всем выявленным фактам ведется расследования, несколько должностных лиц бригады отстранены от выполнения служебных обязанностей.
Народная милиция Луганской Народной Республики, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских силовиков, сохраняет режим тишины для соблюдения Минских договоренностей.
Наши подразделения непрерывно несут боевое дежурство, проводят занятия по боевой подготовке с целью поддержания высокой боеготовности для защиты Республики от украинской агрессии.