ЦИК ЛНР начала цикл семинаров для обучения членов территориальных избиркомов



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР в рамках организации предстоящих 11 ноября выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета Республики начала проведение цикла обучающих семинаров для членов территориальных избирательных комиссий. 

«Центральная избирательная комиссия Луганской Народной Республики начала проводить цикл обучающих семинаров для членов территориальных избирательных комиссий. На обучающих семинарах членам территориальных избирательных комиссий разъясняют их полномочия, права и обязанности, а также порядок организации работы территориальной избирательной комиссий, в частности порядок проведения заседаний и принятия решений», - сообщили в ЦИК.
Там отметили, что особое внимание на обучающих семинарах будет уделено порядку взаимодействия членов как территориальных, так и участковых избирательных комиссий с представителями и доверенными лицами кандидатов, представителями средств массовой информации, наблюдателями, в том числе иностранным, и другими участниками избирательного процесса.
«До дня проведения выборов главы и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики осталось не так много времени, и работы предстоит еще немало. Главное для нас сейчас - отработать порядок действий членов территориальных комиссий при возникновении внештатных ситуаций на предстоящих выборах», - добавила председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко.