В единстве - наша сила!!!



















4-го ноября Луганская Народная Республика отмечает День народного единства. В канун праздника в администрации города Кировска прошло торжественное мероприятие.
Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
Хочется отметить, что День народного единства для жителей Луганской Народной Республики - знаковый праздник. Ведь именно благодаря сплоченности, которую продемонстрировали жители Республики в тяжелое для нас время, граждане видят над головой мирное небо.
Уютный зал администрации собрал в своих стенах представителей разных профессий и призваний, людей разных национальностей, которые увидели красочное представление.
Открыли красочное мероприятие ярким номером маленькие артисты города. Красной нитью во всех выступлениях была идея единения всех народностей, проживающих не только на территории Кировска и Луганской Народной Республики, но и нашей общей Родины – Российской Федерации.
«Наш народ всегда умел объединяться и в ратных, и в мирных делах, дорожил традициями взаимопонимания, откликался на чужую боль и нужду. Ведь только в единстве можно преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи и обеспечить достойное будущее нашим детям и внукам.
Мы должны, объединив усилия, совместно трудиться над созиданием достойного настоящего и будущего нашей Луганской Народной Республики, на основе духовных и нравственных ценностей, вековых традиций наших отцов и дедов.
Искренне желаю Вам, кировчане, несгибаемой воли, богатырского здоровья, надежного семейного тыла и, конечно же, мирного неба!», - отметил заместитель главы администрации Александр Сканцев
В честь Дня народного единства, а также за высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей, Почетными грамотами были награждены 24 достойных представителя различных сфер жизнедеятельности города.
Заключительным аккордом мероприятия стал праздничный концерт, который был подготовлен творческими коллективами города. Отметим, что в ходе выступления гости праздника увидели большое количество новаций. Сменяющиеся исполнители искренне радовали пришедших гостей мероприятия.
Праздник удался, это отметили и организаторы, и многочисленные гости торжества. Кировск перевернул очередную страницу своей летописи. Маленький прифронтовой город устремлен в будущее, впереди его ждет реализация множества планов, которые послужат процветанию и благополучию жителей.
Напомним, что согласно статье 115 Трудового Кодекса Луганской Народной Республики, который приняли в конце мая 2015 года, 4 ноября – День народного единства и является праздничным нерабочим днем.