Около 2 тыс. жителей ЛНР подали документы на получение паспорта РФ

Около 2 тыс. жителей Республики подали документы на получение гражданства Российской Федерации. Об этом в ходе совещания в Министерстве юстиции ЛНР сообщил заместитель министра внутренних дел, начальник полиции общественной безопасности МВД Республики полковник Михаил Параскеев.

  "По состоянию на сегодняшний день, на 24 мая 2019 года, порядка двух тысяч граждан Луганской Народной Республики подали документы на оформление гражданства Российской Федерации", - сказал он.
Напомним, что в Луганской Народной Республике работают 17 подразделений миграционной службы территориальных органов внутренних дел и главный Центр – в Управлении миграционной службы (УМС) МВД ЛНР в Луганске. Для оптимизации работы также открыт дополнительный пункт приема документов в Центре административных услуг Луганска.Президент России Владимир Путин 24 апреля
 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации, а Государственному банку ЛНР – организовать пункты оплаты госуслуг для получения паспортов РФ.