В ЛНР разработали памятки по обращению в ЗАГСы и к нотариусам для получения гражданства РФ


Для граждан республики в Министерстве юстиции ЛНР разработали памятки с необходимой информацией об оформлении и выдаче документов, которые нужны для получения российского гражданства. Об этом 21 мая рассказала заместитель министра юстиции республики Анна Авильцева.

– Памятка для граждан, которые обращаются в отделы ЗАГС республики, разъясняет алгоритм получения документов о регистрации актов гражданского состояния, где можно получить данные документы, кто имеет право на получение таких документов, в каких случаях необходимо обращаться в отделы ЗАГС, – уточнила замминистра.





Анна Авильцева сообщила, что памятка для граждан, которые обращаются к нотариусам ЛНР, разъясняет порядок обращения для нотариального заверения свидетельства о рождении ребёнка, которому ещё нет 18 лет, и для нотариального заверения подписи второго родителя на согласие о получении российского гражданства ребёнком, не достигшим 18-летия. Также в памятке указаны документы, которые нужно предъявлять нотариусу, какие документы он не принимает.