Работа штаба прифронтовых территорий


Забота о людях преклонного возраста: ветеранах войны и труда - одна из приоритетных задач Луганской Народной Республики. Эта забота проявляется не только в преддверии Дня Победы.
В начале рабочей недели глава Кировска Геннадий Карцев посетил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе, а также инвалида, пострадавшего на производстве.

Глава города передал средства гигиены для пожилых людей, которые так необходимы им в ежедневном обиходе.
Геннадий Александрович прокомментировал ситуацию: «По инициативе Главы Луганской Народной Республики Пасечника Леонида Ивановича, был организован штаб по работе с прифронтовыми территориями Луганской Народной Республики, в состав которого вошел город Кировск.
Сегодня, выполняя очередную программу работы штаба, организована доставка помощи и подарков для ветеранов Великой Отечественной войны. И мы находимся возле одного из таких участков, где живет ветеран Великой Отечественной войны, где мы вручили подарок от штаба по работе с прифронтовыми территориями. Возглавляет данный штаб Алешина Светлана Яновна. В работе штаба будет продолжено направление в оказании помощи всем нуждающимся людям города Кировска».
Глава города выразил слова благодарности ветеранам за мужество и героизм, проявленные при защите Родины в годы Великой Отечественной войны, за усердный труд на благо нашей Отчизны. Геннадий Карцев пожелал пожилым кировчанам крепкого здоровья и долголетия.