«ПОЧТА ЛНР» - СЛОЖНЫЙ СЛАЖЕННЫЙ МЕХАНИЗМ




ГУП ЛНР «Почта ЛНР» – одно из ведущих государственных предприятий Республики. Оно предоставляет услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Луганской Народной Республики.
Предприятие образовано и функционирует как самостоятельная хозяйственная единица с октября 2014 года и входит в сферу управления Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР.
На сегодняшний день «Почта ЛНР» насчитывает 279 отделений почтовой связи, в том числе 53 отделения почтовой связи в сельской местности, а также передвижные и мобильные пункты почтовой связи, обслуживающие маленькие населенные пункты.
В отделениях почтовой связи созданы более четырёхсот автоматизированных рабочих мест. Слаженную и эффективную работу сложного механизма обеспечивают полторы тысячи инициативных, квалифицированных, добросовестных работников, которые всегда готовы помочь клиентам. Около 50 автомобилей, ежедневно выходят на почтовые маршруты.

С мая 2015 года всем этим огромным предприятием - «Почта ЛНР», руководит генеральный директор Марина Евгеньевна Пуховцева.
Коллеги отзываются о ней уважительно, ведь эта энергичная и жизнерадостная женщина на своих хрупких плечах несет весь груз ответственности за слаженную работу огромного количества сотрудников предприятия и отделений почтовой связи.
Благодаря Марине Евгеньевне, ее поддержке и вниманию в городе Кировске открылись и работают почтовые отделения даже в самых опасных районах. Отделения почтовой связи, несмотря на очень сложные условия, оказывают населению полный спектр почтовых услуг.
«Марина Евгеньевна всегда очень внимательно относится к каждому сотруднику, работающему в ее подчинении. Она и сама неоднократно приезжала в Первомайск, Кировск,- в отделения, работающие практически на линии соприкосновения», - говорят коллеги. Они отмечают, что в случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций гендиректор всегда одной из первых откликается на человеческую беду и оказывает посильную ей помощь.
«Когда в июне 2016 года при обстреле со стороны украинских карателей получил повреждения дом начальника отделения почтовой связи посёлка Донецкий руководством «Почта ЛНР» пострадавшей была оказана поддержка и материальная помощь. После пожара, когда сгорел дом и все имущество почтальона отделения почтовой связи посёлка Червоногвардейское, пострадавшей также была оказана материальная помощь как со стороны профсоюзной организации работников почтовой связи, так и стороны руководства предприятия», - рассказали сотрудники почты.
В данный момент при содействии генерального директора проводится ремонт нового помещения для отделения почтовой связи посёлка Донецкий, а также изыскивается возможность и средства для скорейшего восстановления остекления центрального отделения почтовой связи Кировска.
«Невзирая на сложное материальное положение предприятия, заработная плата выплачивается всегда своевременно, работники, выполняющие план, получают премии за свою работу. Сотрудники ОПС, работающие в особо опасных для жизни и здоровья условиях, получают доплату», - рассказала генеральный директор ГУП ЛНР «Почта ЛНР» Марина Пуховцева.
Она особо подчеркнула важность и сложность работы почтовиков на прифронтовых территориях. Гендиректор подчеркнула,  что работники отделений почтовой связи города Кировска неоднократно были награждены Грамотами и Благодарственными письмами Главы Луганской Народной Республики, Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР, а также руководства ГУП ЛНР «Почта ЛНР».
Оператор 1 класса ОПС Кировск-1 Пасечник Т.В. награждена Благодарностью Главы Луганской Народной Республики; начальник ОПС Кировск-7 Шаповалова О. В. награждена Грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР;  начальник и почтальон ОПС Донецкий Алексеева Е.Н. и Евтушенко В.Н. награждены Благодарностями ГУП ЛНР «Почта ЛНР»; начальник ОПС Голубовское Терещенко Л.Н. была отмечена Благодарностью Народного Совета Луганской Народной Республики.
Предприятие «Почта ЛНР» смогло выстоять в самое сложное время и продолжает работать на благо Луганской Народной Республики.