Сделано в Советском Союзе - восстанавливается в Республике



Волнующим вопросом для жителей поселка Червоногвардейское и села Криничное является состояние моста через реку Камышеваха, который располагается в селе Криничном. Этот мост соединяет два берега реки, по одну сторону которой располагается село Криничное и проходит дорога к поселку Червоногвардейское, по нему ежедневно ездят посельчане.


Дело в том, что с течением времени асфальтное покрытие моста пришло в негодность, защитные перила не закреплены как следует, а сам мост нуждается в текущем ремонте.



Зная о проблеме, ранее глава города Кировска Геннадий Карцев выехал на место расположения моста, чтобы воочию оценить положение дел.
Следовательно, по поручению руководителя города для оценки ситуации с поселковым мостом с рабочим визитом выехал заместитель главы по вопросам ЖКХ Александр Сканцев, ведущий специалист отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций, экологии, мобилизационной работы и воинского учета Мария Черняева, руководитель городского коммунального предприятия «Коммунальник» Александр Черный.
Заместитель главы по вопросам ЖКХ Александр Сканцев разъяснил журналистам: «Сегодня мы обследуем мост на предмет выполнения работ по заделке нескольких проломов. Надо выполнить работы. Мы проверили поручни, даем задание коммунальному предприятию «Коммунальник» в течение 2 недель привести в порядок, то есть, намечена покраска, уборка грунта и планируем выполнить работы по бетонированию плит, которые лежат на этом мосту».
Профильные специалисты сделали визуальную оценку состояния моста, наметили планы по приведению его в подобающее состояние, а также для себя поставили задачу по очищению русла реки от аварийных деревьев.
Мост в селе Криничное состоит на балансе коммунального предприятия «Коммунальник». Руководитель этой организации прокомментировал намеченный план работы: «Администрацией города нашему предприятию было поручено привести в порядок мост, сегодня мы выехали на место, определить фронт работ. Здесь предстоит нам покрасить перила, привести дорожное полотно в порядок, вычистить грязь, побелить бордюрный камень. В течение 2 недель предприятие «Коммунальник» займется этим вопросом».
Кировские журналисты будут следить за ходом событий по решению вопроса о ремонте моста, а также за выполнением обещанных объемов работ, чтобы в последующем информировать население.