Дождались. На улице Интернациональной идёт замена аварийного участка водопровода



Ежедневно в г. Кировске проводятся ремонтные работы по устранению порывов на водопроводных сетях, но звонков на диспетчерские службы от жителей об авариях на водопроводных сетях не становится меньше.
Причина такого положения в 80%-м износе водных артерий города, которые, в основном, укладывались в послевоенное время.
В соответствии с Государственной программой реконструкции водопроводных сетей в городах и районах  ЛНР на 2019г. на улице Интернациональная идёт замена аварийного участка водопровода. На данном участке будет заменено 400 метров трубы диаметром 63 мм из металлопластика. Старая металлическая труба, диаметром 50 мм, пришла в негодность. На её внутренних стенках со временем образовалась ржавчина, которая значительно сузила пропускную способность труб. Из-за этого здесь бывали частые порывы на водопроводных сетях. Теперь потребители смогут переподключиться полностью на новую трубу. Все врезки у них будут также пластиковые.
В этом районе проживают, в основном, пожилые люди, которым не по карману покупать питьевую воду в магазине, поэтому ждут стабильного водоснабжения из крана. Сложность заключается в том, что новая линия прокладывается параллельно старым двум, которые водопроводчикам приходится пересекать и следить за тем, чтобы не повредить действующую водопроводную линию, по которой жители получают воду. Не позволяет работникам участка не отступить ни вправо, ни влево также нахождение здесь других коммуникаций.
Работники Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» старательно подошли к проведению работ по укладке трубы, благоприятствовала этому всю неделю и сухая погода, без которой земляные работы было бы сложно выполнить. Работники участка, которых осталось не так много за последнее время на предприятии, стремятся сделать замену участка на совесть, чтобы проживающие здесь люди были довольны. Они считают, что за неделю смогут завершить работы по замене аварийного участка водопровода на улице Интернациональной.