В «Колокольчике» полным ходом идут ремонтные работы







Уверенными движениями полосу за полосой рабочие подрядной организации ООО «ТМК–ИНВЕСТ» устилают детсадовскую кровлю новым слоем гидроизоляционного материала. Особенно тщательно ведутся работы вокруг вентиляционных люков. После такого технологического процесса шансов у дождя или влаги попасть в помещение детсада, долгое время страдающего от этой проблемы, нет никакого.  С 1 августа в рамках подготовки к отопительному периоду ведутся уже работы по капитальному ремонту кровли детсада «Колокольчик». За этот период вся крыша была демонтирована, сделана стяжка и подготовленная поверхность уже покрыта первым слоем стекоизола. 
          «На сегодняшний день у нас вся крыша 1874 кв.м. уже положена первым слоем стеклоизола. Ведутся работы по оштукатуриванию вентиляционных люков и оштукатуривание парапетов. В ближайшие дни планируют уже класть второй слой из стеклоизола и к  концу этого месяца сентября, мы думаем, что полностью весь объём работ будет выполнен», - рассказала заведующая детским садом №5 «Колокольчик» Елена Толочек.
         Завершающим этапом ремонта кровли будет оцинкование парапетов. Предполагается, что работы завершатся к концу сентября. Но это не все ремонтные работы, которые ведутся в этом детском дошкольном учреждении.
Другая подрядная организация (ЧП «ИМПЕКС-BIM» Вдовиченко И.М.) в спешном порядке подсоединяет дополнительные трубы к отопительной системе в двух группах «Сказка и «Солнышко», чтобы температурный режим в них стал более комфортным и благоприятным для пребывания здесь детишек. Несмотря на то, что в дошкольном учреждении ведутся ремонтные работы, в нём не прекращается учебно-воспитательный процесс. Для детей проводятся занятия и интересные мероприятия. А тёплые осенние деньки располагают к тому, чтобы вывести ребятишек на прогулку.