Юрий Юров провел приём граждан


Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров провёл приём граждан, которые обратились в приемную Общественного движения «Мир Луганщине» и общественную организацию «Милосердие».
В этот день со своими проблемами пришли жители города в надежде на помощь власти. Встреча прошла в форме живой беседы. Кировчане смогли задать депутату волнующие вопросы и получить компетентные ответы.
«Сегодня очень активный приём, много граждан пришло со своими проблемами и жалобами.
Основное количество обращалось в организацию «Милосердие». Сейчас мы работаем в режиме записи на приём. Выслушиваем обстоятельства, говорим какой нужно собрать пакет документов и записываем когда нужно принести данный пакет. Те, кто сегодня обратились, будут подавать документы в ноябре для рассмотрения в следующем году. Программа этого года у нас почти выполнена. На этот год мы заявления не принимаем.
Мы надеемся, что в следующем году примем не меньше заявлений граждан. Кировск, в целом по Республике, не считая Луганска, в котором проживает больше трети населения ЛНР, находится на втором месте, после Краснодонского района. Наверное, плохо, что много людей нуждается в помощи. Будем стараться помочь, чем сможем», - отметил Юрий Юров.
В ходе приема большинство кировчан обратились в организацию «Милосердие». Напомним, что общественная организация «Милосердие» создана в рамках социальной программы по воссоединению народа Донбасса, которая оказывает помощь людям, которым необходимо дорогостоящее лечение.