Центр перевода официальных документов для получения российского гражданства в Кировске продолжает свою работу

«Паспортная тема» не теряет своей актуальности для жителей города Кировска. В связи с оформлением российского гражданства по упрощённой процедуре кировчане обращаются и за переводом требуемых документов.
В Кировском транспортном техникуме продолжает работу Центр перевода официальных документов для получения российского гражданства. Его сотрудники уже не первый месяц занимаются переводом с украинского языка на русский  документов, которые не требуют нотариального заверения.
     «С момента начала работы, то есть с 5 июня, к нам обратилось уже более 350 человек. Переведено около 400 документов. Столько же выдано. Очереди у нас нет. Хочу обратить внимание на то, что у нас изменился график работы. В связи с началом учебного процесса приём документов проходит только во вторник, а выдача только в пятницу. Потому что занимаются студенты, идут занятия. Обращаются к нам люди, когда как, в среднем в неделю человек 30. Бывает, во вторник 8 чел., в четверг 15, бывает наоборот, когда как поток идёт. Очереди у нас нет», - рассказала Елена Ковнирова, руководитель Центра перевода официальных документов для получения российского гражданства в Кировском транспортном техникуме.
Переводчики уже приобрели определённый опыт, поэтому без особых проблем, быстро и качественно, справляются со своей задачей, посетители их работой довольны.
    «Девочки встретили хорошо, приветливо. Даже пошли на уступки: обратилась по поводу перевода свидетельства о рождении для внучки, для этого нужен был её паспорт, а она сейчас в России, с маленьким ребёнком, но всё же не отказали, взяли сделать перевод. Большое спасибо им за это. Благодаря совместным усилиям ЛНР и России нам удается хорошо и быстро получить российское гражданство и дальше продвигаться в перспективах. России спасибо, помогает хорошо», - поделилась Валентина Шулика.
Гражданство Российской Федерации открывает новые перспективы и возможности не только для жителей ЛНР, но и для Республики в целом. И потому число кировчан, желающих подготовить необходимый пакет документов для оформления российского паспорта, не убывает.