Акция «Очистим Республику от мусора»!!!


Администрация города Кировска информирует! 

В период с 16 по 22 сентября 2019 года Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики инициировало проведение в Республике акции «Очистим Республику от мусора».
Цель Акции – привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания среды обитания, повышения экологической культуры и грамотности.
В Луганской Народной Республике Акция впервые стартовала в 2015 году и стала ежегодной.
В рамках Акции проводятся мероприятия по уборке городских территорий и рекреационных зон, очистка берегов водоемов и русел рек. Без внимания не остается и экологическое образование.
С каждым годом интерес к Акции в Республике растет. Так, в 2015 году: благоустроенно 354,247 га территорий парков, аллей, скверов; ликвидировано 238 стихийных мусорных свалок; очищено от мусора 42,54 км берегов рек. В 2018 году: благоустроенно 975,26 га территорий парков, аллей, скверов; ликвидировано 508 стихийных мусорных свалок; очищено от мусора 345,52 км берегов рек.
Учитывая вышеизложенное, рекомендуем жителям города Кировска, пгт. Червоногвардейское, пгт. Донецкий, п. Голубовское, с. Березовское поддержать республиканскую акцию и принять в ней активное участие.