Представители Народного Совета ЛНР приняли участие в работе круглого стола по вопросам молодежного парламентаризма в ЛНР и Российской Федерации


В городе Луганске состоялось заседание круглого стола «Молодежный парламентаризм как основа в развитии общественно-политической дипломатии Российской Федерации и Луганской Народной Республики». В мероприятии приняли участие представители Народного Совета ЛНР,   общественные и политический деятели, представители молодежных парламентов Российской Федерации и Луганской Народной Республики.

С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов: «Поддержку Российской Федерации мы ощущаем ежедневно. А визиты в Луганскую Народную Республику представителей России дают уверенность в том, что наша дружба крепнет, наши отношения развиваются. Я уверен, что и сегодняшняя встреча будет плодотворной. Всем участникам круглого стола желаю успехов и хорошей работы».
В свою очередь заместитель председателя Парламента молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Владимир Пукаев  поблагодарил принимающую сторону  за теплый прием и рассказал коллегам о развитии  молодежного парламентаризма в Российской Федерации.
Председатель Комитета НС ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексей Белецкий подчеркнул, что в Луганской Народной Республике формирование гражданского общества через молодежные структуры набирает новые обороты, предпринимаются конкретные шаги в предоставлении молодежи возможности высказывать свое мнение.
«Эффективность государственной молодежной политики достигается комплексным решением взаимообусловленных задач воспитательного, социально-политического, правового и экономического характера. Их решение помогает достичь основной цели государственной молодежной политики, а именно – создания необходимых условий для благоприятной реализации и самореализации молодежных инициатив и удовлетворения потребностей и ожиданий молодежи», – рассказал Алексей Белецкий.
В завершении мероприятия председатель Молодежного парламента ЛНР Вадим Исаев и заместитель председателя Парламента молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Пукаев  подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве.
Пресс-служба Народного Совета ЛНР