С добротой в сердцах!




5 сентября отмечается Международный День благотворительности. Праздник установлен 17 декабря 2012 года Генеральной Ассамблеей ООН и одобрен 7 марта 2013 года. Этот день призван утвердить принцип милосердия в современном обществе, и был учрежден ради привлечения внимания общественности к деятельности благотворительных организаций и отдельных лиц, поощрения их работы и мобилизации людей для участия в волонтерской деятельности.
Представители Центра почтовой связи №2 города Первомайска ГУП ЛНР Почта Луганской Народной Республики организовали благотворительную акцию под названием «Доброе сердце».  Данная акция проводилась с 26 августа по 3 сентября. Сбор игрушек, продуктов питания и школьных принадлежностей проводился в отделениях почтовой связи города Кировска и Первомайска для того, чтобы поделиться частичкой душевного тепла и доброты.
«Основную часть игрушек собрали почтовики и клиенты наших почтовых отделений, за что мы выражаем огромную благодарность каждому из них», - рассказали почтовики.
В ходе благотворительной акции для детей были собраны мягкие игрушки, мозаики, машинки, канцелярские принадлежности, сладости и продукты питания и другое. 
Представители Центра почтовой связи посетили две многодетные семьи города Первомайска, находящиеся в трудной жизненной ситуации, оказав им помощь в виде продуктов питания, консервации, сладостей и мягких игрушек для детей.
Приятно удивило и, несомненно, порадовало то, что по итогам акции было собрано настолько большое количество игрушек, что сотрудники Центра почтовой связи решили порадовать детей поселка Червоногвардейское прифронтового Кировска.       
В Учебно-воспитательном комплексе № 18  ребята только несколько дней назад впервые сели за парты в качестве учеников. Для них пока каждый день приносит новые знания, умения, знакомства и впечатления. Но сегодняшний день удивил маленьких учеников ещё и подарками. Почтовики прибыли, чтобы поздравить юных школьников с началом ученого года.
Начальник отдела образования города Кировска Елена Полякова представила гостей ребятам, а инструктор почтовой связи ГУП ЛНР Почта ЛНР Олеся Буймиструк рассказала детворе о том с какими подарками они приехали, и кто принимал участие в их сборе. Первоклассники робко смотрели на взрослых и с интересом вслушивались в каждое слово. Ребята принимали подарки и с удовольствием рассматривали игрушки, канцелярские принадлежности и делились друг с другом сладостями.
Вслед за юными школьниками гостей радостно встретили самые маленькие посельчане - дошколята. С нескрываемым восторгом малыши радовались вниманию со стороны неожиданных гостей и, конечно же,  подаренным игрушкам. В ответ ребята наградили взрослых сияющими глазками и счастливыми улыбками. После визита представителей почты у ребят остались только самые добрые и теплые впечатления, а дружное детское «СПАСИБО» никого не оставило равнодушным.  Довольные ребятишки с удовольствием продолжали рассматривать кубики, пазлы, машинки, мозайки и выбирать игровые наборы.
«Мы приехали на поселок с гостями, с представителями Государственного унитарного предприятия Почта Луганской Народной Республики. Наши гости привезли детям подарки, уделили внимание первоклассникам, поздравив их с наступившим учебным годом. Мы очень благодарны за оказанное внимание к нашим деткам, которые в столь непростое время очень нуждаются в заботе и ласке со стороны взрослых. Нам очень приятно, когда в образовательные учреждения нашего города приезжают гости, потому что нет ничего более важного, чем улыбки счастливых детей», - подытожила Елена Полякова.
Довольными остались не только дети, которые получили сегодня сувениры и необходимые принадлежности, но и взрослые, которые своими поступками смогли добавить в осенний день нотки добра и трепетного отношения к малышам.
        В свою очередь хочется надеяться, что благодаря таким акциям, людей готовых сделать доброе дело, распахнуть свои сердца и протянуть руку помощи, станет немного больше. А это, пожалуй, именно то, чего на сегодняшний день так не хватает в нашем мире!