Правительство ЛНР внесло изменения в порядок организации выплаты и доставки пенсий

Правительство ЛНР приняло постановление "О внесении изменений в Порядок организации выплаты и доставки пенсий и иных пенсионных выплат на территории Луганской Народной Республики". Об этом сообщили в Пенсионном фонде (ПФ) ЛНР.

"Постановлением Правительства ЛНР от 10 сентября 2019 года внесены изменения в Порядок организации выплаты и доставки пенсий и иных пенсионных выплат на территории Луганской Народной Республики, утвержденный постановлением Совета Министров ЛНР от 21 июня 2019 года", – говорится в сообщении.
В ПФ ЛНР отметили, что "внесенные изменения коснутся получателей пенсии, находящихся на полном государственном содержании в соответствующих организациях, детей-сирот, а также детей-получателей пенсии по случаю потери кормильца, которые обучаются на дневной форме обучения в учебных заведениях Российской Федерации и/или Донецкой Народной Республики".
"Со вступлением в силу настоящего постановления указанным категориям лиц выплата пенсии не будет приостанавливаться в связи с необращением за ее получением или отсутствием расходных операций по банковскому счету в течение шести месяцев подряд", – пояснили в ведомстве.
Постановление вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Напомним, что 21 июня Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Порядка организации выплаты и доставки пенсий и иных пенсионных выплат на территории Луганской Народной Республики", которым увеличил с двух до шести месяцев период возможного неполучения пенсии без приостановления ее выплаты.