Кировчане выступили на фестивале национальных культур в Луганске

      В парке Горького в Луганске прошёл открытый республиканский фестиваль семейного творчества и национальных культур «Созвездие мира и согласия», в котором приняли участие мастера народного творчества из ЛНР, ДНР и России.


Задачами фестиваля, который ежегодно проходит в день годовщины основания Луганска, является развитие и поддержка семейного народного творчества, культур различных народов, проживающих на Луганщине.
На территории парка организована была работа подворий национально-культурных обществ, фан-зон городов и районов "Галерея талантов", выставки работ мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства народного клуба "Левша". Участники клуба «Кудесник» представили город Кировск экспозицией «Кировск 255», где руководитель коллектива декоративно-прикладного искусства «Дворец волшебниц» Галина Незвецкая ознакомила гостей праздника с особенностями и историей своего родного края.
На сцене выступили артисты различных жанров народного творчества из России и Республик Донбасса. Многие из них являются продолжателями творческих династий. Не стали исключением и представители семейного творчества города Кировска. Вокальный тандем Павла и Анжелики Маренковых проникновенно исполнили композицию о любви «В невесомости», а юная артистка София Грицунова и Олег Свеженцев подарили зрителям песню «Если музыка звучит», руководителя Натальи Грицуновой.
Артисты городского Дворца культуры города Кировска были отмечены дипломами. Начальник отдела культуры Елена Гахова получила Благодарность от директора Луганский центр народного творчества В. М. Ярового за активное участие в организации представления территории на открытом республиканском фестивале семейного творчества и национальных культур «Созвездие мира и согласия».
В рамках фестиваля семейного творчества и национальных культур администрация Луганска открыла в паhrt имени Горького парковую скульптуру "Девушка с веслом".