Маленькие непоседы блистают по-осеннему…


В детском ясли-саду №1 «Солнышко» прошел замечательный осенний утренник для воспитанников старшей группы.
В музыкальном зале дошкольного учреждения, облаченном в осеннее убранство, собрались мамы и бабушки в ожидании детских стихотворений и приятных эмоций. С хорошим настроением и любопытством пришли на праздник осени и папы.

Нарядные девчонки и мальчишки с удовольствием рассказывали стихотворения, отвечали на вопросы ведущих и делились своими танцевальными способностями. Каждый детсадовец, держа в руке заранее сделанный из цветного картона кленовый листок, импровизировал осенний листопад.
Но, самым ярким моментом детского праздника была командная игра, в которой на время участники двух команд должны были проявить свои знания и правильно распределить овощи и фрукты. Будущие школьники показали хорошие результаты в познании окружающего мира, накопленные в течение всех детсадовских лет.
К родителям обратилась воспитатель-методист дошкольного учреждения Наталья Гречишкина, поздравила присутствующих с наступлением осенней поры, отметив, что бывшие малыши намного повзрослели и запаслись важными знаниями, которые им понадобятся при обучении в первом классе.
Танцевальные постановки, веселые конкурсы и счастливые лица детворы, все это создавало особенную атмосферу настоящего праздника, подарившего родителям массу хорошего настроения и гордость за своих повзрослевших чад.
Мероприятие подошло к окончанию. А маленьким кировчанам хочется пожелать расти и развиваться на радость своим родителям! А самое главное - быть все время здоровыми, ведь у малышей впереди очень важный жизненный этап – начало школьной жизни!