РЕСПУБЛИКА ПРИОБРЕЛА НОВЫЕ АВТОРЕФРИЖЕРАТОРЫ ДЛЯ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ

Республика приобрела два новых авторефрижератора для госпредприятий, занимающихся перевозкой мяса птицы. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Галина Черепаха.
«Республика закупила два автомобиля-рефрижератора для качественной доставки охлажденного и замороженного мяса птицы как населению Республики, так и бюджетным организациям, а также нашим контрагентам, с которыми мы сотрудничаем. Это поможет нам вовремя осуществлять все отгрузки и в больших объемах, так как машина рассчитана на приличный объем одноразовой поставки», – отметила представитель Минсельхоза. 
   В ведомстве уточнили, что один автомобиль будет передан в распоряжение государственного унитарного предприятия ЛНР "Региональный аграрный холдинг", а второй - государственному предприятию "Сеть социальных супермаркетов "Народный".
   «Техника новая, она нам очень необходима, так как техника, находящаяся в распоряжении предприятий, уже морально устарела. Мы должны двигаться в ногу со временем и обеспечивать нашим потребителям качество продукции по тем требованиям, которые к ней предъявляются», – добавила Галина Черепаха.
   По ее словам, в первую очередь новые автомобили будут использоваться для доставки свежей продукции в учреждения социальной сферы.
 «Это первое приобретение, в дальнейшем мы продолжим работу по техническому переоснащению наших предприятий», – подчеркнула первый замминистра.


Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики