Срок регистрации транспортных средств продлят в ЛНР


  В ЛНР продлят срок регистрации транспортных средств. Об этом 19 ноября на рабочем совещании сообщил глава республики Леонид Пасечник. 
 Так как в республике возросло количество жалоб на большие очереди при регистрации транспортных средств, Леонид Пасечник на рабочем совещание с министром внутренних дел ЛНР Игорем Корнет поручил представителям Администрации Главы ЛНР подготовить изменения в постановление «Об утверждении специального порядка государственной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины, которые не прошли государственную регистрацию в государственной автомобильной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики». 
   Глава республики подчеркнул, что такое продление станет последним, призвал более дисциплинировано относиться к таким вопросам, не откладывать всё на последний день, так как к жителям, не прошедшим регистрацию транспортных средств, будут применять меры в соответствии с действующим законодательством. Помимо этого, Леонид Пасечник попросил жителей сообщать в общественную приёмную главы ЛНР о случаях коррупционных фактов со стороны сотрудников МВД .      Игорь Корнет сообщил, что к концу года нагрузка на отделения МРЭО колоссально возросла, что повлекло за собой создание очередей. В ведомстве делают всё возможное, для решения вопроса, но чтобы избавиться от очередей, необходимо расширить штат.