МВД задержало мошенника, платно формировавшего очередь для сдачи документов в МРЭО

Сотрудники Министерства внутренних дел Республики задержали мошенника, занимавшегося предоставлением платных услуг по формированию очереди для сдачи документов в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) для регистрации транспортных средств. 

  "Сотрудниками уголовного розыска МВД ЛНР совместно с управлением ГИБДД, а также отдела экономической безопасности (ОЭБ) Артемовского РОВД МВД ЛНР в районе МРЭО Луганска на автомобиле "Тойота" был задержан гражданин 1964 года рождения, который осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность, взимая денежные средства за услуги по формированию очереди для сдачи документов в МРЭО", - говорится в сообщении.
  В МВД подчеркнули, что процедура регистрации транспортных средств находится исключительно в компетенции управления ГИБДД.
  "Обращаем внимание граждан, что вся незаконная деятельность в сфере предоставления неправомочных услуг будет пресечена. А лица, которые используют сложившиеся обстоятельства для собственного обогащения, будут привлечены к административной или уголовной ответственности", - добавили в ЦОС.
  Напомним, согласно постановлению Совета министров ЛНР (ныне Правительство ЛНР) от 13 февраля 2018 года №84/18, физические лица, которые эксплуатируют на территории Луганской Народной Республики транспортные средства с украинской регистрацией должны пройти государственную регистрацию в УГИБДД МВД ЛНР до 31 декабря 2019 года. Ранее МВД увеличило время работы подразделений МРЭО. 
Также МВД напоминало об ответственности за несвоевременную регистрацию транспортных средств.