Состоялся прием граждан

  В общественной приемной  ОД  «Мир Луганщине» администрации города Кировска состоялся прием граждан по личным вопросам заместителем Министра топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики Чуприным Сергеем Борисовичем.  

  В приёме приняли участие первый заместитель главы администрации города Кировска Василий Ткачев, заместитель главы администрации, курирующий  сферу жилищно-коммунального хозяйства Александр Сканцев, начальник Управления труда и социальной защиты населения Людмила Костомарова, начальник Кировского РЭС ООО «Луганские электрические сети» Федор Глушко. 
 Первым поступило обращение от жительницы прифронтового поселка Голубовское, которая обратилась с вопросом незаконного начисления штрафа сотрудниками Кировского РЭС «Луганские электрические сети» в 2017 году, на лицевой счет нежилого дома.
Сергей Борисович поручил профильным службам разобраться с данным вопросом.
  Наиболее наболевшим является вопрос обеспечения углём пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых с неработающих угольных предприятий, которые не находятся в стадии реструктуризации и расположены на территории Республики, с частных угледобывающих предприятий, находящихся в ЛНР, которые в настоящее время ликвидированы, с угольных шахт, которые находятся на подконтрольной Украине территории. 
  С таким проблемным вопросом к Сергею Борисовичу обратились граждане, которые всю жизнь проработали в угольной отрасли, имеют значительный стаж работы, но после выхода на пенсию углем не обеспечиваются.
Заместитель министра Сергей Чуприн отметил, что данная проблема поднималась неоднократно, но её решение возможно только при условии внесения изменений в законодательство. 
  Начальник УТСЗН Людмила Костомарова подчеркнула, что в настоящее время данная категория пенсионеров обеспечивается углем по линии гуманитарных миссий.
Всего за время приёма было 2 коллективных и 2 индивидуальных обращения. Всем обратившимся на прием горожанам были даны разъяснения и консультации. Проблемы, требующие особого внимания, взяты заместителем министра на контроль.